Ir al contenido

Sudadera de algodón orgánico personalizada con impresión DTF — Skelton

Sudadera unisex de algodón orgánico y poliéster reciclado, felpa perchada 280 g/m², personalizada con impresión DTF a todo color en nuestro taller de Alcorcón. 6 posiciones de marcaje, 8 colores y tallas XS–XXXL. Plazo de entrega: 10 a 15 días.

Envío: El transporte se calcula al confirmar el pedido, según su peso, volumen y destino. Verás el importe exacto antes de pagar, o puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Regalo publicitario Sudaderas Unisex Marcaje DTF
13,40 € 13,40 € (impuesto excluido)

  • Personalización
  • Color - Blanco
  • Talla
  • Posición del marcaje

Disponibilidad por color y talla

Unidades que tenemos disponibles ahora mismo, para que no tengas que ir probando combinación por combinación.

ColorXSSMLXLXXLXXXL
Blanco130340760740840130100
Negro1601000230025001600720200
Rojo210370520460290180170
Verde190440730780340230190
Marino110150660860500270150
Gris1704107801200660320170
Azul190400680900430250110
Marino oscuro170350640520300180230

Unidades disponibles ahora mismo en el almacén de nuestro proveedor. Se actualiza solo varias veces al día.

Unidades disponibles a 11 de septiembre de 2026. En verde hay de sobra, en naranja quedan menos de 100 y en rojo está agotado. Se confirma al procesar el pedido.

Sudadera unisex de algodón orgánico

Felpa perchada de 280 g/m² en 60% algodón orgánico y 40% poliéster reciclado RPET. Cuello, puños y cintura de punto canalé con elastano, y cubrecosturas interior con etiqueta eco.

Composición60% algodón orgánico / 40% poliéster reciclado
Gramaje280 g/m²
CuelloRedondo, con cubrecosturas y etiqueta eco
Puños y cinturillaPunto canalé 1x1 con elastano
TallasXS, S, M, L, XL, XXL, XXXL
Colores8

Dónde podemos imprimir

Esta prenda admite seis posiciones de marcaje en DTF. El recuadro verde marca la zona imprimible de cada una. Puedes combinar varias posiciones en el mismo pedido: marca las que quieras arriba y el precio se actualiza solo. La nuca de esta prenda no admite DTF, solo bordado; si la necesitas, escríbenos.

Área de marcaje en DTF: Frontal de la Skelton
Frontal — hasta 28 × 40 cm
Área de marcaje en DTF: Espalda de la Skelton
Espalda — hasta 28 × 40 cm
Área de marcaje en DTF: Pecho izquierdo de la Skelton
Pecho izquierdo — hasta 8 × 8 cm
Área de marcaje en DTF: Pecho derecho de la Skelton
Pecho derecho — hasta 8 × 8 cm
Área de marcaje en DTF: Manga izquierda de la Skelton
Manga izquierda — hasta 8 × 5 cm
Área de marcaje en DTF: Manga derecha de la Skelton
Manga derecha — hasta 8 × 5 cm

Imprimimos en DTF a todo color, con blanco de base. No hay recargo por número de tintas ni por degradados, y funciona igual sobre prenda oscura.

Cómo pedir varias tallas

La cesta admite una talla cada vez, así que ve añadiendo talla por talla: elige el color y la talla, pon las unidades que necesites y pulsa «Añadir a la cesta». Después vuelve a seleccionar la siguiente talla y repite la operación tantas veces como haga falta. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Si necesitas muchas tallas y prefieres no ir una a una, mándanos el reparto por correo y te preparamos el pedido nosotros.

Envío

El transporte se calcula al confirmar el pedido, en función del peso, el volumen y el destino. No hay tarifa plana porque una caja de 500 tarjetas y un palé de sudaderas no cuestan lo mismo de enviar: te cobramos lo que cuesta, ni más ni menos. Verás el importe exacto antes de pagar, sin sorpresas después.

Si te viene bien, también puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Plazos y entrega

El plazo de entrega es de 10 a 15 días. La prenda se pide al fabricante y después la personalizamos en nuestro taller de Alcorcón, por eso no va en 24 horas como el DTF por metros.

Envío a domicilioCalculado según el peso, el volumen y el destino · lo verás antes de pagar
Recogida en el tallerSin coste · C/ Navales 44, 28923 Alcorcón (Madrid)

Eliges una de las dos opciones al finalizar la compra.