Ir al contenido

Polo personalizado con impresión DTF — MPS180

Polo MPS180 en 100% algodón ring spun, piqué 180 g/m², personalizado con impresión DTF a todo color en nuestro taller de Alcorcón. 5 posiciones de marcaje, 12 colores y tallas S a XXXL. Producción de 10 a 15 días laborables + 24-48 h de transporte.

Cómo pedir varias tallas. La cesta admite una talla cada vez: elige color y talla, pon las unidades y pulsa «Añadir a la cesta»; después vuelve y repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Envío. El transporte se calcula al confirmar el pedido según peso, volumen y destino, y lo ves antes de pagar. También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Comprueba la disponibilidad antes de elegir. Estas son las unidades que hay ahora mismo de cada color y talla.

Ver unidades por color y talla
ColorSMLXLXXLXXXL
NegroAgotadoAgotadoAgotadoAgotado1772851
Rojo557377539585116AgotadoAgotado
Verde91718311861576Agotado7
AmarilloAgotadoAgotadoAgotado13284Agotado
Marino1211723Agotado195AgotadoAgotado
Naranja620100AgotadoAgotado598209
Gris4719331672807227264
Azul3AgotadoAgotado2445134
Azul claro85AgotadoAgotadoAgotadoAgotadoAgotado
Marino oscuroAgotadoAgotadoAgotado7780AgotadoAgotado
Regalo publicitario Unisex Camisetas Marcaje DTF
3,36 € 3,36 € (impuesto excluido)

  • Personalización
  • Color - Amarillo
  • Talla
  • Posición del marcaje

Disponibilidad por color y talla

ColorSMLXLXXLXXXL
Blanco000100
Negro00001772851
Rojo55737753958511600
Verde9171831186157607
Amarillo000132840
Marino1211723019500
Naranja62010000598209
Gris4719331672807227264
Azul3002445134
Azul claro8500000
Dorado1127054715058149
Marino oscuro000778000

Unidades disponibles ahora mismo en el almacén de nuestro proveedor. Se actualiza solo varias veces al día.

Ref. 15863 y 15862. Las existencias cambian a diario; el pedido se confirma al validarlo.

Polo MPS180

Polo de 100% algodón ring spun, piqué 180 g/m², pensado para personalizar en DTF. Imprimimos nosotros el transfer y lo aplicamos en plancha, así que el color sale igual de vivo sobre prenda clara que sobre prenda oscura, y sin límite de tintas.

Referencia15863 / 15862
Composición100% algodón ring spun, piqué 180 g/m²
TallasS, M, L, XL, XXL, XXXL
ColoresMarino oscuro, Negro, Rojo, Verde, Amarillo, Marino, Naranja, Gris, Azul, Azul claro, Dorado, Blanco
Peso por unidad350 g
TécnicaImpresión DTF a todo color, sin límite de tintas
Plazo10-15 días laborables + 24-48 h de transporte

Dónde se puede marcar

Estas son las zonas de marcaje de esta prenda, con la medida máxima de cada una. Puedes marcar las que quieras: cada una suma su precio.

Espalda (hasta 28 × 40 cm) — Polo MPS180
Espalda (hasta 28 × 40 cm)
3,00 € por unidad
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm) — Polo MPS180
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm) — Polo MPS180
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm) — Polo MPS180
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm) — Polo MPS180
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad

El precio de cada posición ya incluye el transfer y el planchado. La nuca no admite DTF. El diseño puede llevar todos los colores que quieras: en DTF no se cobra por tinta.

Cómo pedir varias tallas

La cesta admite una talla cada vez, así que ve añadiendo talla por talla: elige el color y la talla, pon las unidades que necesites y pulsa «Añadir a la cesta». Después repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Si necesitas un reparto grande por tallas y prefieres no ir una a una, mándanoslo por correo y te preparamos el pedido nosotros.

Envío

El transporte se calcula al confirmar el pedido, en función del peso, el volumen y el destino. No hay tarifa plana: te cobramos lo que cuesta. Verás el importe exacto antes de pagar.

También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Plazos

Entre 10 y 15 días laborables de producción desde que apruebas el arte, más 24-48 horas de transporte.