Ir al contenido

Camiseta personalizada con impresión DTF — Hawk

Camiseta Hawk en 100% algodón ring spun, single jersey 160 g/m², personalizada con impresión DTF a todo color en nuestro taller de Alcorcón. 6 posiciones de marcaje, 6 colores y tallas S a XXXL. Producción de 10 a 15 días laborables + 24-48 h de transporte.

Cómo pedir varias tallas. La cesta admite una talla cada vez: elige color y talla, pon las unidades y pulsa «Añadir a la cesta»; después vuelve y repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Envío. El transporte se calcula al confirmar el pedido según peso, volumen y destino, y lo ves antes de pagar. También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Comprueba la disponibilidad antes de elegir. Estas son las unidades que hay ahora mismo de cada color y talla.

Ver unidades por color y talla
ColorSMLXLXXLXXXL
Negro260930670910450630
Rojo6407801400440280190
Marino20053026030300390
Gris410AgotadoAgotado80450410
Azul6506701100600750650
Verde botella37010001200270740650
Regalo publicitario Unisex Camisetas Marcaje DTF
4,90 € 4,90 € (impuesto excluido)

  • Personalización
  • Color - Negro
  • Talla
  • Posición del marcaje

Disponibilidad por color y talla

ColorSMLXLXXLXXXL
Negro13002700270023001100420
Rojo5105401100780670620
Marino1100170031001900690360
Gris480250025001300530400
Azul450250670400610630
Verde botella3108601100190730650

Unidades disponibles ahora mismo en el almacén de nuestro proveedor. Se actualiza solo varias veces al día.

Ref. 21301. Las existencias cambian a diario; el pedido se confirma al validarlo.

Camiseta Hawk

Camiseta de 100% algodón ring spun, single jersey 160 g/m², pensada para personalizar en DTF. Imprimimos nosotros el transfer y lo aplicamos en plancha, así que el color sale igual de vivo sobre prenda clara que sobre prenda oscura, y sin límite de tintas.

Referencia21301
Composición100% algodón ring spun, single jersey 160 g/m²
TallasS, M, L, XL, XXL, XXXL
ColoresVerde botella, Negro, Rojo, Marino, Gris, Azul
Peso por unidad354 g
TécnicaImpresión DTF a todo color, sin límite de tintas
Plazo10-15 días laborables + 24-48 h de transporte

Dónde se puede marcar

Estas son las zonas de marcaje de esta prenda, con la medida máxima de cada una. Puedes marcar las que quieras: cada una suma su precio.

Frontal (hasta 28 × 40 cm) — Camiseta Hawk
Frontal (hasta 28 × 40 cm)
3,00 € por unidad
Espalda (hasta 28 × 40 cm) — Camiseta Hawk
Espalda (hasta 28 × 40 cm)
3,00 € por unidad
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm) — Camiseta Hawk
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm) — Camiseta Hawk
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm) — Camiseta Hawk
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm) — Camiseta Hawk
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad

El precio de cada posición ya incluye el transfer y el planchado. La nuca no admite DTF. El diseño puede llevar todos los colores que quieras: en DTF no se cobra por tinta.

Cómo pedir varias tallas

La cesta admite una talla cada vez, así que ve añadiendo talla por talla: elige el color y la talla, pon las unidades que necesites y pulsa «Añadir a la cesta». Después repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Si necesitas un reparto grande por tallas y prefieres no ir una a una, mándanoslo por correo y te preparamos el pedido nosotros.

Envío

El transporte se calcula al confirmar el pedido, en función del peso, el volumen y el destino. No hay tarifa plana: te cobramos lo que cuesta. Verás el importe exacto antes de pagar.

También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Plazos

Entre 10 y 15 días laborables de producción desde que apruebas el arte, más 24-48 horas de transporte.