Ir al contenido

Camiseta de mujer personalizada con impresión DTF — Epika

Camiseta de mujer Epika en 100% algodón ring spun, single jersey 150 g/m², personalizada con impresión DTF a todo color en nuestro taller de Alcorcón. 6 posiciones de marcaje, 14 colores y tallas S a XXXL. Producción de 10 a 15 días laborables + 24-48 h de transporte.

Cómo pedir varias tallas. La cesta admite una talla cada vez: elige color y talla, pon las unidades y pulsa «Añadir a la cesta»; después vuelve y repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Envío. El transporte se calcula al confirmar el pedido según peso, volumen y destino, y lo ves antes de pagar. También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Comprueba la disponibilidad antes de elegir. Estas son las unidades que hay ahora mismo de cada color y talla.

Ver unidades por color y talla
ColorSMLXLXXLXXXL
Negro1000014000170001300068005000
Rojo310280027002400630Agotado
Verde360660600570140Agotado
Amarillo29032040039090Agotado
Marino3000350035003300900490
Naranja620890950700230Agotado
Gris2300270026002500670Agotado
Azul86010001100990320Agotado
Azul claro590830970890310Agotado
Rosa2300330029002900800380
Verde botella300400520360140Agotado
Regalo publicitario Mujer Camisetas Marcaje DTF
2,14 € 2,14 € (impuesto excluido)

  • Personalización
  • Color - Fucsia
  • Talla
  • Posición del marcaje

Disponibilidad por color y talla

ColorSMLXLXXLXXXL
Blanco71009600800097006400
Negro1000014000170001300068005000
Rojo3102800270024006300
Verde3606606005701400
Amarillo290320400390900
Marino3000350035003300900490
Naranja6208909507002300
Gris23002700260025006700
Fucsia10001400170014008300
Azul860100011009903200
Azul claro5908309708903100
Rosa2300330029002900800380
Turquesa1904504505301300
Verde botella3004005203601400

Unidades disponibles ahora mismo en el almacén de nuestro proveedor. Se actualiza solo varias veces al día.

Ref. 22024 y 22023. Las existencias cambian a diario; el pedido se confirma al validarlo.

Camiseta de mujer Epika

Camiseta de mujer de 100% algodón ring spun, single jersey 150 g/m², pensada para personalizar en DTF. Imprimimos nosotros el transfer y lo aplicamos en plancha, así que el color sale igual de vivo sobre prenda clara que sobre prenda oscura, y sin límite de tintas.

Referencia22024 / 22023
Composición100% algodón ring spun, single jersey 150 g/m²
TallasS, M, L, XL, XXL, XXXL
ColoresTurquesa, Verde botella, Negro, Rojo, Verde, Amarillo, Marino, Naranja, Gris, Fucsia, Azul, Azul claro, Rosa, Blanco
Peso por unidad258 g
TécnicaImpresión DTF a todo color, sin límite de tintas
Plazo10-15 días laborables + 24-48 h de transporte

Dónde se puede marcar

Estas son las zonas de marcaje de esta prenda, con la medida máxima de cada una. Puedes marcar las que quieras: cada una suma su precio.

Frontal (hasta 22 × 30 cm) — Camiseta de mujer Epika
Frontal (hasta 22 × 30 cm)
3,00 € por unidad
Espalda (hasta 22 × 30 cm) — Camiseta de mujer Epika
Espalda (hasta 22 × 30 cm)
3,00 € por unidad
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm) — Camiseta de mujer Epika
Pecho izquierdo (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm) — Camiseta de mujer Epika
Pecho derecho (hasta 8 × 8 cm)
2,50 € por unidad
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm) — Camiseta de mujer Epika
Manga izquierda (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm) — Camiseta de mujer Epika
Manga derecha (hasta 8 × 5 cm)
2,50 € por unidad

El precio de cada posición ya incluye el transfer y el planchado. La nuca no admite DTF. El diseño puede llevar todos los colores que quieras: en DTF no se cobra por tinta.

Cómo pedir varias tallas

La cesta admite una talla cada vez, así que ve añadiendo talla por talla: elige el color y la talla, pon las unidades que necesites y pulsa «Añadir a la cesta». Después repite con la siguiente. Todas las líneas se quedan en el mismo pedido y se producen y envían juntas.

Si necesitas un reparto grande por tallas y prefieres no ir una a una, mándanoslo por correo y te preparamos el pedido nosotros.

Envío

El transporte se calcula al confirmar el pedido, en función del peso, el volumen y el destino. No hay tarifa plana: te cobramos lo que cuesta. Verás el importe exacto antes de pagar.

También puedes recogerlo sin coste en nuestro taller de Alcorcón.

Plazos

Entre 10 y 15 días laborables de producción desde que apruebas el arte, más 24-48 horas de transporte.